Diretoria, Colaboradores e Locutores


Diretoria:

Dom Henrique Aparecido de Lima, C.Ss.R. Presidente do Conselho Curador

Osmar Rodrigues Caires Diretor Executivo

Pedro Rafael Pivetta Secretário Geral

Elza Gomes Diretora Financeira

Padre Adriano Van de Ven Diretor Espiritual

Conselho Fiscal:

Regina Rosa da Silva Curioni

Willian Lange Gomes

Cristina Serrante

Cláudio Zandonadi

Conselho Curador:

Dom Henrique Aparecido de Lima, C.Ss.R.

Osmar Rodrigues Caires

Silvana Aparecida de Castro

Colaboradores

Alecsander Almeida Sonoplasta

Andressa Elena Souza de Matos Secretária Assistente Dourados

Jaqueline Capilé Departamento de Contribuintes

Fabiana Figueiredo Gulart Gerente Financeira

Gabriel Fernandes Publicitário

Gilberto Xavier Vendedor

Guilherme Silva Ramos Assistente Financeiro

Jéssica Gulart Nakamura Assistente Financeira

Josilene Araujo Aragoni Secretária Itaporã

Marlon Fábio Leite Martins Locutor e Sonoplasta

Patrícia Medeiros Ferreira Secretária Dourados

Ozair Dias Sanabria Supervisora de Programação

Reynaldo Felix Jornalista

Rodrigo Pereira Lamira Supervisor Técnico

Prestadores de serviços

Ênio Teixeira

Alcemir Soares

Gianni Silva

Daniel Amaral

Estagiários e Menor Aprendiz (IFMS e SENAC)

Lucas Dias Ricardo

Leonardo Crispaldo

 

Locutores


Ênio Teixeira

Programa: Coração Sertanejo

Perfil do programa: Músicas sertanejas, mensagens, cotação agropecuária, previsão do tempo e notícias ao homem do campo.

Horário: 05h às 07h. De segunda à sábado.


 

Regina Rosa Curioni

Programa: Música Viva

Perfil do programa: As mais belas músicas católicas, Santo do dia, e uma bela mensagem no Toque de Vida.

Horário: das 10h às 12h. De segunda à sexta.


 

Ozair Dias Sanabria

Programa: Um Só Coração

Perfil do Programa: Entrevistas, músicas, Evangelho do dia e mensagens.

Horário: das 13h15min às 17h. De segunda à sexta.


 

Reynaldo Felix

Programa: Jornal 95 FM Notícias

Perfil do Programa: Notícias do dia, utilidade pública, indicadores econômicos e agropecuários, esporte, política, notícias da Igreja regional, no Brasil e no mundo e dicas de saúde.

Horário: 12h10 às 13h15. De segunda à sexta.


 

Gabriel Fernandes

Programa: Sintonia da Paz

Perfil do programa: Músicas, entrevistas, dicas com Isadora Rezende, Minuto Vocacional e Conexão Jovem, com a Pastoral Universitária da UNIGRAN.

Horário: 13h às 15h, sábado.


 

Padre Crispim Guimarães

Programa: Ponto de Vista

Perfil do programa: Entrevistas e debates de assuntos relevantes local, nacional e internacional com cunho religioso e social.

Horário: 07h:30 às 09h sábado. Reprise aos domingos 20h30min.


 

Dom Henrique Aparecido

Programa: A Palavra do Pastor

Perfil do programa: Doutrina e religião.

Horário: 11h30 às 12h, sexta. Reprise aos domingos 11h.